Мария Васильева

Букмекерская контора. Кассир. Кассир поставил в долг, как официально выкручиваться ?

Кассир поставил клиенту в долг ставку, ставка проиграла, а должник "смылся". Начальство взымает деньгки у кассира. Где у них техника безопаснтости? програма защиты кассиров от неумышленных ставок, например под давлением "озлобленного" клиента? Неужели на верхушки не могут отменить или "списать" такие ставки, ведь это "муляжные деньги", кассир вреда имуществу не принест. Ну а к касиру на штрафы или уволнения, раз он не справляеться со своей работой в роли ответсвенного кассираю, а не отдавать деньги которых не существует и небыло. Каким образом кассир может выкрутится? Причем работает кассир, в конторе не по договру и не официально (Ведь такие заведения правопорядок не любит) . отсюда и вопрос какую юридическую ответсвенность несет кассир перед законом в пользу конторы?

Мр
Мришк

Кассир - лох, а без лоха жизнь плоха.. Его никто не заставлял ставить ставку в долг.. Если же ее делал озлобленный клиент " под давлением", под угрозами или еще как-нибудь, кассир должен был сообщить об этом в правоохранительные органы..)

Ольга

Потому что сделал то что работодатель не разрешает. То же самое что официанту в ресторане подарить бутылку виски клиенту. Какая еще программа защиты кассиров от ставок? Вы здоровы, что за бред?

Екатерина Иванова

У кассира, официального или нет, имеется должностная инструкция в которой все прописано. Рискнул - дал в долг, наверное расчитывал, что и ему перепадет малость, но проиграл. Плати из своего кармана.

Владимир Ильиных

Если сумма приличная - пусть кассир обратится к адвокату.