Jun

подойдет ли объектив Nikon_50mm_f/1.8D для никона д3000

К@тьк@ Громов@

Подойти то подойдёт, но фокусироваться придётся вручную. Если нет навыка работы с мануальными объективами, то будет большой % непопадания в фокус. Возьмите лучше 50 1,8G.

Ма
Марат

Подойдет, если забыть про автофокус. Сам использовал эту пару камера-объектив больше года. Избежать непопадания в фокус помогает индикатор. Даже у такого очкарика как я, с не малыми диоптриями на носу были почти 100% резких кадров при съемке неподвижных объектов именно благодаря зеленому светодиоду в видоискателе. С объектами в движении намного сложнее, поскольку приходилось фокусировать заранее, пытаться угадать, где он окажется в момент спуска затвора. В этом случае брак был довольно часто.

Лариса Скобелева

да но не будет автофокуса

Рустамбек Турсунов

Бери подойдет прекрасно. намного лучше будет чем китовый, который шел в комплекте.
Автофокус важная вещь, но цветопередача важнее.