Александр Кочетов

Помогите. Очень сильно греется процессор.

Помогите пожалуйста. У друга следущая проблема. Сильно греется процессор (athlon x2 4200+ am2). Температура в режиме простоя около 60 градусов. Машина страшно тормозит, играть невозможно и т. д. . Термопаста новая, куллер на макс оборотах работает. Без понятия.

Алексей Жаринов

Пусть проверяет состояние термопасты! А то может там намазал её с палец толщиной. Её количество вообще должно быть с гулькин нос, только чтоб неровности сопряжения радиатора и проца компенсировать.

Анастасия Понявина

Тормозит и греется - это разные вещи. А 60 гр. - это нормально.

Евгений Макаревич

проверь охлаждение туда ли дует кулер-только приток!

Елена Дудина

Прочисти и смаж проц специальным раствором. Если у вас комнатная темпратура высокая открой одну боковую крышку корпуса.

Arman

было такое, само началось или что то меняли? возможно не на месте радиатор и не прилегает как следует. или он просто забит пылью....

Татьяна Пастушенко

Новый куллер только спасёт, или прочисть его от грязи и пыли. . не закрывай компьютер

Никита

60 многовато, возможно кулер гогно. Но я не думаю, что температура стала причиной тормозов.

du
dub322

убери разгон 🙂

Кирилл

проверь чтобы винчестер работал в режиме UDMA. если работает в режиме PIO, то будет тормозить на ровном месте.

Юра Ракитин

Купи более мощный кулер, лучше "башню" с медными трубками и чем больше трубок - тем лучше...

Руслан Юмаев

Термопаста под крышкой требует замены, та которую ты менял на новую сверху на крышке, а которая под - крышку нужно срезать и менять, типо так http://habrahabr.ru/post/127957/