Юська Лютикова

какое событие изображено на картинке?? дата, и государства участники

Ок
Оксана

Карикатура американца Клиффорда Берримана, появилась в октябре 1939-го на страницах газеты «Вашингтон Стар»

Пакт Молотова-Риббентропа
Договор о ненападении между Германией и Советским Союзом (нем. Deutsch-sowjetischer Nichtangriffspakt; также известен как пакт Молотова — Риббентропа) — межправительственное соглашение, подписанное 23 августа 1939 года главами ведомств по иностранным делам Германии и Советского Союза. Со стороны СССР договор был подписан Председателем Совета Народных Комиссаров СССР, наркомом по иностранным делам В. М. Молотовым, со стороны Германии — министром иностранных дел И. фон Риббентропом.