Т*
Татьяна ***

как называть девочку уменьшительно ласкательно если её нарекли АМАЛИЕЙ?

Марина Шкляева

Такое красивое имя не надо уменщать )))) Амалия - очень красивое имя и надо произносить полностью )

Игорь Тарасов

"эй, как тебя там"

Алексей Шувалов

Лия, Аля, Мила...

Egen Vorobev

У друзей дочь Амалия)) ) Зовут Амалька)))

Анна Коромыслова

У соседей Амалия. Зовут дома АмелИ или просто- Карамелька))))

Карина Морозова

Амаля, Ама, Лия

Роман

Аля, даже полное имя такое есть

Ирина

Ами.

Ольга Чиняева

Малюля...)))))))))))))

Надежда Солодовникова

Муля, не нервируй меня!

София Скляр

Краткие формы: Амаля, Ама, Эми, Эмми, Эмма, Милли, Аме, Ами, Мали, Малика, Мале, Амальхен, Мальхен, Амельхен, Мели, Амке, Лино, Лина, Меля, Лия.
*Тут с разных языков, поэтому некоторые получаются длиннее, чем само имя на русском))) ) *

Zulfira Ahmadullina

соседскую девочку все Маля зовут

Елена Лысенко

Я бы Милой звала. )

Дмитрий Шашков

Аля - красиво звучит.

Roman Burmak

Маля, Лия

Ritakichaeva Kalina

Лия, например.