Елена Рахмангулова

Беременность и бессонница. Что делать? Изматывает жутко 😞

Врач посоветовала валерьянку на ночь пить.. . сама еще молоко с медом пью. . но не сильно помогает. . кто сталкивался? Как справлялись?

Виталик Демидов

страх это ваш перед родами
не спится просто лежите с закрытыми глазами час два три организм поймет и может быть заснет

Сергей Танцаров

а вам сутра на работу вставать рано? если нет, то вообще ничего не делайте, спите когда спится.. . если надо вставать, лучше проветрить хорошенько в спальне, и потом обогревателями не догоняться, а под одеялко, книжечку в руки, сами не заметите как носом станете клевать 🙂 в любом случае НЕ СТАРАЙТЕСь заснуть через силу, отпустите ситуацию, расслабьтесь и прирда возьмет свое 🙂
пс: .. а валерьянкой я бы не стала увлекаться, одно дело разово где-то принять таблетку, другое ежедневно догоняться...

Кирилл

Ничего не помогало, прошло только когда родила- вот тогда засыпала даже стоя))

Наталья Лайцева

Пить валерьянку.

Костя Травкин

тоже так же. Старалась днем не спать, тогда легче засыпала вечером.

Ирина Степанова

лучше пустырник, а не валерьянку)

Татьяна Жмурина

в свое ремя тусавались в ответах) было весело по ночам) ща здесь полный тухляк)

Евгения Мяус

Та же проблема была этим летом. Срок беременности был 3-4 месяца. Врач советовала валерьянку в таблетках (жидкую не рекомендуют) или новопосит вот. Пила валерьянку за час до сна. И помогало.

Кэ
Кэт

а я забила на режим- хочется спать- ложусь хоть это утро или день, а вот ночью - ну никак - то таз болит, то масик кувыркается

Да
Дарья

Я от бессонницы спасалась молоком с медом, оно еще хорошо мне помогало справляться со страшной изжогой. Либо чай с ромашкой заваривала

V.
Voran .

сталкивалась, но ничего не пила.... так и маялась.. это наверно у многих так... бесонница.

Сеня Цвентарный

ничего не делать. сама мучалась больше 2 х месяцев бесоницей. когда родите все пройдет. будет недосып.

Ян
Яна

я, наоборот, как сонная муха последнее время.... а во втором триместре от бессонницы валерианку пила....

Anna Anna

и у меня так было.. . на поздних сроках. это просто ужасно. не пила ничего, так и мучалась каждую ночь. все прошло когда родила - сплю отлично, как раньше)) ) так что, терпите!