Aslan

Зачем верблюду шерсть, если он в пустыне???

Виталик Львов

Физику учить надо. Шерсть как раз и защищает от жары
А бывает в пустыне и не так жарко.. . В Гоби, например, ночью температура доходит до - 50 градусов. . А днем + 50...

Анвар Бикмухамедов

чёбы кожа не сгорела

Иришка Гынга

наверное чтобы от солнца защищала:)) )
но ответ знает только сам верблюд:)))

Ирина

А там ночью холодно.

Оксана Бучнева

Эфект туркменского халата. Зимой тепло. Летом не жарко

Ольга Сурова

а зачем негру шапка волос? пускай бы они все лысые ходили на солнцепеке!

Юлия Матиевская

и плюс в шерсти есть специальный жир который хранит влагу которая поступает с горба верблюда, соответственно днём вода в шерсти прохладная что остужает его а ночью тёплая что согревает его!! !

Ольга Середа

Сухой воздух, поэтому по ночам бывает в пустыне холодновато

Виктория Дайнеко

Может природа ошиблась))))

Дашута Косенкова

Их шерсть наоборот от жары защищает!