Игорь Неупокой

Глаза совет необходим (см. внутри)

Дело в том, что у меня с маленького возраста лет с 8-10 началось косоглазие врач прописал очки сказал носить что бы не развивалось ну я носил. И всё равно косоглазие стало сильнее очень заметно для окружающих стало. Потом с возрастом стал стесниться людям в глаза смотреть т. к глаз косил, стал чуть по старше уже школьные года мне как то стало до фени косит да косит. Косоглазие переходящие. Предлагали делать операцию на глаза, но я боюсь. Предлагают и сейчас. Проверялся тут на поля зрения . и так зрение глазное дно врач посмотрела, сказала, что один глаз видит 100% другой немного хуже, но всё равно нормально. Посмотрела и поля которые я сделал сегодня в поликлинике. Потом сказала: "Я удивлена при вашем косоглазии и у вас зрение на одном глазу 100% первый раз у меня такое в практике". Типа обычно ели косоглазие один глаз в сторону другой прямо то зрение по идее ухудшается, а тут,... ну славу Богу уже 21 год всё ок. Но тут на работе произошло один случай мне надо по линиям на жёлтом фоне вырезать кусок одного материала что бы кое что заменить по работе, я этого сделать нормально не смог так как у меня эти линии двоились в глазах. Я сегодня врачу сказал она на меня посмотрела и говорит ничего удивительного у тебя же косоглазие. Надо делать операцию. Сколько она стоит явно не из дешёвых такое удовольствие что бы лазером мышцу глаза подтянуть? Что делать? Денег не так много зарабатываю.... а если дальше буду просить кого то что то помочь мне сделать то меня нафиг попрут боюсь. Очки врач мне не выписала хотя я её просил она мне ответила так: "что с очками что без толку мало"....Да и вправду что с очками что без вижу одинаково не лучшее не хуже.

Миша Гаевских

делайте операцию, и всё будет замечательно.

Lilia Chaplygina

главное остановить падение зрения, когда получишь стабильный результат, можно сделать лазерную корректировку зрения, где и сколько не скажу, сам буду озадачиваться этим вопросом когда будет возможность накопить на операцию