Владимир Шкваркуненко

Хочу стать модельером! вроде есть чувство стиля, и рисую не плохо... а вот шить не умеееею !!!обязательно ли учиться?

Андрей Устиновский

Обязательно. Не сколько даже шить, а кроить. Мало ли что Вы там нарисуете - Вы должны представлять, как это будет смотреться на фигуре в трёхмерном изображении, сколько материала уйдёт и насколько дорого будет раскроить и сшить данный фасон.

Вам не обязательно делать идеальные стежки, ровно всё сшивать. Но основы знать обязательно. Никто не возьмёт на работу дизайнера, который не представляет, как возможно раскроить вещи. При своём же деле - придётся платить очень большие деньги раскройщику, чтобы воплотить фантазии в жизнь.

Если же говорить о топовых дизайнерах - они все прекрасно шьют. Ибо процесс надо контролировать.

Алексей Тумаков

да там и научишься все - равно с азов все начинают
для начала на подкурсы там же походи куда надумаешь

Дарья Савицкая

желательно. вы должны понимать, что реально сшить, а что нет. а этого не поймёшь, если нет навков шитья.

Светлана Елисеева

Надо Федя надо!

Алла Щелакова

желательно уметь