Самир Гусейнов

К какому врачу обращаться с такими симптомами?

Никогда подобного не было, и вдруг начала болеть пятка при ходьбе, как будто синяк прямо на пятке.

Но когда просто разминать пятку руками, ничего болезненного не ощущается, то есть мягкие ткани не болят.
Это явно не синяк ( ударов по ногам или прыжков я не совершал) .
Сейчас хожу и всё лето ходил в удобных мягких кроссовках. (пару раз одевал неудобные ботинки) Не думаю что обувь может быть причиной болей.

В общем ходить не комфортно, хожу хромаю, на пятку стараюсь не наступать, наступая полной стопой, при нагрузке на пятку возникает боль.

Подскажите к какому врачу обратится по данной проблеме.

Дмитрий

Начинать надо с терапевта. Он назначит специалиста, потому что это может быть или что-то хирургическое. или невралгия...

Гульнара Романова

С такой проблемой обращаются к хирургу-ортопеду, или просто к хирургу, если у вас в поликлинике ортопеда нет.
Но это именно из-за обуви! Посмотрите в ваших кроссовках, не провалилась ли стелька под пяткой, не стало ли там все ребристым. Любой выступ, или наоборот небольшая вмятина в обуви под пяткой может стать причиной боли. И ношение обуви со слишком мягкой подошвой без каблука - тоже.

Так что меняйте обувь на осеннюю, на каблуке 2-3 см и все пройдет. Только вот предупрежу вас, пройдет не сразу, месяца 2 еще может болеть.

Вадим Климов

травмотолок

Mariya Lubimaya

К хирургу обратитесь

Альбина Хаирова

сходи к хирургу, ревматологу, может даже быть полинейропатия

Ninel Mnemonikkk

иди к терапевту а он направит куда надо

Любовь Витушкина

Я более 30 лет живу по Пронину, я забыл, что такое врачи и аптеки.
Посмотрите фильм Вячеслава Пронина «Гражданин и земля» .
h t t p : // r o d p a r t . r u / f i l m s / 4 8 5
Обязательно прочитайте Г. Шаталову - "Здоровье человека", П. Брэгга - "Чудо голодания", Г. Шелтона - "Ортотрофию. Питание и голодание", Н. Курдюмова - "Хотим ли мы здоровья? "

Надежда Удалова

К хирургу, у меня была подобная ситуация, потом оказалось что внутри пятки как то образовался нарыв, пришлось делать разрез внутрь и неделю ходить на перевязки. Не надо затягивать

Олег Зуев

Всёже попробуйте для начала поменять обувь, и проходить в ней хотябы неделю. У меня похожее было.

Оксана Павлова

возможно шпора . ни дай бог конечно! шпора это зло! у меня тож болел носок стопы - думал шпора - но разгадал - калитка не открывается, я её прямым ударом каждый раз открываю-отбил . а недавно пятка, и не ударов ни травм не было ...поболела недельку и прошла . а на шпору помоему мрт надо делать, на узи не видатьПОМОЕМУ .