Ри
Римма

Народные рецепты против секущихся волос

Есть ли народные средства, маски для секущихся волос, чтобы волосы не пушились.)))

SS
Sergei Studenikin

Народные средства по уходу за секущимися волосами
В дополнение к шампуням (или вместо них)
Используйте для мытья волос кислое молоко или кефир, сыворотку, ржаной хлеб, яичные желтки и т. п. После мытья головы ополаскивайте волосы травяными ополаскивателями или наносите на них по всей длине восстанавливающий бальзам.
Маска из кефира
От ломкости и сечения волос попробуйте маски из кефира на ночь. На вымытые и просушенные волосы нанесите ладонями кефир по всей длине, особенно уделив внимание кончикам. Уложите длинную часть волос на голове, наденьте на них шапочку для душа или целлофан, затем повяжите голову косынкой и ложитесь спать. Наутро смойте кефир большим количеством воды. Феном не сушите. Такую процедуру следует делать 1 раз в неделю.
Маска с кефиром и дрожжами
Кусочек дрожжей (размером с мизинец) залить 1/4 стакана кефира (для жирных волос - обезжиренный кефир, для сухих — жирный) . Размешать, поставить в теплое место, дать забродить. Полученную смесь нанести на волосы и держать 30 минут, затем смыть шампунем.
Втирание отвара корневищ аира болотного и корней лопуха
2 столовые ложки размолотых корневищ аира и столько же корней лопуха залить 1,5 л воды, кипятить 20 минут. Через 6 часов процедить. Отвар втирать в кожу головы для укрепления волос, если секутся волосы.
Втирание смеси сока капусты, лимона и шпината
При секущихся волосах полезно втирать в кожу головы смесь сока капусты, лимона и шпината в равных пропорциях.
Втирание смеси репейного и касторового масла с лимонным или березовым соком
Если волосы сильно истончились и обломались, не расстраивайтесь - все еще можно исправить. Концы аккуратно обрежьте, а в кожу головы ежедневно втирайте смесь репейного и касторового масла (по 1 чайной ложке каждого) с лимонным или березовым соком (2 чайные ложки) .
Компресс из оливкового масла с лимонным соком
Один раз в месяц для сухих и ломких волос рекомендуем делать компресс из оливкового масла. Для этого в небольшую кастрюльку наливают немного масла, кастрюльку ставят в миску с горячей водой. В масло хорошо добавить 1 чайную ложку лимонного сока. Подогретое до температуры 40-45°С масло втирают в кожу вымытой головы и смазывают им волосы, затем голову покрывают пластиковым чепчиком и укутывают теплым махровым полотенцем. Компресс держат в течение 1-2 часов.
Масляный компресс с лимонным или березовым соком
Смешайте 50 г любого растительного масла и несколько капель лимонного сока или 1 чайную ложку березового сока. Нагрейте смесь на водяной бане, вотрите в корни волос, укутайте голову и оставьте на 2 часа. Затем промойте голову шампунем и ополосните подкисленной водой (1 столовая ложка яблочного уксуса или несколько капель лимона на 1 л воды) .
Секущиеся волосы, что делать?

Похожие вопросы
Что можно сделать когда много секущихся волос??
У меня длинные и секущиеся волосы.
Можно ли восстановить секущиеся волосы?
Как избавиться от секущихся волос
Как спасти секущиеся волосы??
как быть? что будет если не подстричь секущиеся волосы?
Подскажите народные средства от секущихся волос и кончиков. Волосы вообще, как солома: (((
Как восстановить секущиеся волосы?
кто знает рецепт домашнего шампуня для секущих, сухих кончиков волос. Легкий рецепт
Какой шампунь против секущихся (и жирных) волос? Секутся по всей длине.