Уля Исмаилова

Что хуже? В чем различие? Аортальная недостаточность или комбинированный аортальный порок?

Настя

Как там у Жванецкого- "Эти раки большие, но по 5... а эти по 3, но мелкие"... Бывает и одного порока хватает, что б "не вздохнуть не пёрднуть", а бывает, что и на комбинированный "пилюють" и живут полноценной жизнью.. . Всё зависит только от степени сердечной недостаточности, которую они вызывают или нет...