Дима

постоянный звон в ушах и днем и вечером он не проходит это смертельно???

Mihail Vologin

При первом возникновении шума в ушах или же при изменении его характера необходимо немедленно обратиться к врачу.
***********************************************************
Для того, чтобы точно установить причины возникновения шума, проводится ДИАГНОСТИКА ПУТЕМ АУДИОМЕТРИИ.
Такое исследование выполняется при помощи электронной аппаратуры частотного спектра и интенсивности шума.
Шум в ушах – это не заболевание, а лишь симптом какого-либо заболевания, лечение может быть назначено в соответствии с результатами медицинского обследования. В некоторых случаях будет достаточно проведение кратковременного приема противовоспалительных препаратов, отпускаемых без рецепта, а в более сложных случаях может потребоваться сложная хирургическая операция.

ТОЧЕЧНЫЙ МАССАЖ производится при болях в ушах - в результате перепадов давления, холода, попадания в них воды.
Хотя массирование соответствующих точек помогает снять также воспаление в ухе, в данном случае необходимо обязательно обратиться к врачу. Для снятия боли в ухе необходимо воздействовать на следующие точки (рис. 167):

1. Точка SI 19 (“место слушания”). Симметричная точка, она расположена в углублении возле слухового прохода (рис. 167). Снимает боль в ушах, зубную и головную боль.
2. Точка TW 21 (“слуховые ворота”). Симметричная точка, находится выше точки SI 21 примерно на 1 см (рис. 167). Воздействие на эту точку помогает при? головной, зубной боли, боли в ушах.
3. Точка GB 2 (“воссоединение слуха”). Симметричная точка, располагается на 1 см ниже точки SI 19 (рис. 167). Воздействие на точку помогает снять зубную,; головную боль, боль в ушах.
4. Точка TW 17 (“заслон от ветра”). Симметричная точка, находится за мочкой уха (рис. 167). Снимает боли в ушах, в челюсти, в горле, а также лицевые спазмы. Используется при лечении паротита.
=======================================
5. Точка К 3 (“могучий поток”). Симметричная точка, располагается на стопе между ахилловым сухожилием и внутренней частью таранной кости (рис. 168). Снимает зубную боль (особенно во время роста зубов мудрости), а также головную боль и ЗВОН В УШАХ.

Запрещается воздействие на эту точку с третьего месяца беременности.

Весь комплекс упражнений следует выполнять 3 раза в день.
Источник: http://www.kid.ru/massaz/part_09.php3
==================================================
Причиной болей может быть и проблемная ВИШУДХА- горловой энергетический центр.
Общая информация о работе вишудха чакры:
Акцент: выстраивание отношений, сила воли.

Период развития: в возрасте от пятнадцати до двадцати одного года.

ОТВЕЧАЕТ за СЛУХ.

Тонкое тело: ментальное.
Железы: щитовидная.
Органы: горло, щитовидка, легкие, УШИ, мышечная система, руки.
Дисбаланс приводит к: затрудненному общению, медленной речи, болезням легких, мигрени, мышечным болям, заниженной самооценке, ВОСПАЛЕНИЯМ УХА.

Вишудха находится в области горла. Лепестки ее расположены на гортани (спереди). Стебель идет от затылка вниз. Ф. 3.
Массаж шеи -Ф. 4
=====================================================

??
??? ?

Звон в ушах, причины которого чаще всего банальны, вызывается наличием препятствий на пути кровотока в сосудах головного мозга. В зависимости от интенсивности шум в ушах может вызываться склерозированием сонных артерий или крупных сосудов головного мозга.

Наиболее неприятен звон в ушах, причины которого – атеросклеротические бляшки на сонных артериях. Избавиться от этого симптома достаточно сложно. Возникновение такого рода шума в ушах связано с тем, что за счет сужения сонной артерии, кровь проходит через неё с большим давлением. Наличие склеротической бляшки на сосуде вызывает определенный звуковой резонанс, который воспринимает среднее ухо человека. Кажется, что шумит в голове. На самом деле звон в ушах, причины которого – склеротические бляшки – имеет источник на шее в области среднего уха.

Причины Способы лечения Прогноз для жизни
атеросклероз Очистка сосудов благоприятный
отит Противовоспалительные препараты благоприятный
Серная пробка Очищающие мероприятия благоприятный

Нарушение мозгового кровообращения Общая схема лечения ишемического или гемморагического инсульта Неблагоприятный, возможна инвалидность и смерть

Повышенное давление Снижение артериального давления, восстановление тонуса сосудистой стенки Благоприятный в случае своевременно оказанной медицинской помощи

Дмитрий Хаимов

Сосуды проверить надо. Чем быстрее - тем лучше!

Николай Глазунов

У меня от шейного остеохандроза по три дня стоял звон то в левом то в правом ухе. Потом само проходило.

Шероз Эргашов

я с этим уже 20 лет живу - сосуды лечить наверное надо

Cергей Петров

звон в ушах к гостям - гости к вам едут Любовь, издалека и много

Галя Душкевич

не смертельно это...

Екатерина Аксёнова

Слушать музыку в наушниках, говорят очень помогает.

Надежда Варунцева

Срочно МРТ мозга. С этим звоном шутки плохи.