Алексей Севостьянов

Большинство людей очень глупы, согласны ?

Андрей Гусев

Не буду говорить, что глупы, но скажу что управляемы. По-моему, это более этично )

Arkadii Troshec

забавно что большинство людей думают точно так же

Олег Писарев

они не то чтобы глупы. мозг у них хомо сапиенс.
просто цели у них : еда, секс, размножение, сон... .
ну ещё футбол\пиво как вариант.
это рабство.

Марина Негожина

тупой и ещё тупее

Вар Хай

Но я-то к ним не отношусь! --аксиома похлеще евклидовых.
А вы? ))))))

Ри
Ринат

предсказуемы

Катя Катерина

Это очень мягко сказано.. .
90% людей идиоты это научный обоснованный факт.

Артур Москва

В любом случае это не повод считать себя умнее.

Инна

а кто их знает...))

Нина Смирнова

Ну, знаете-ли. И умных хватает! Просто проблема в том, что некоторые себя считают себя умными, а это не так.

Юлия Дунаева

Вобще дураки набитые!

Елена Горина

точнее: чурбаки, т. е. не способны к высшей нервной деятельности (интеллект и эмоции) .
но вот вопрос: а почему так=?

По
Поля

К сожалению, хотя может быть и к счастью (на сегодняшний день) это положение соответствует законам формирования социума, которые касаются высших стайных животных. При одинаковом потенциале мозга, интеллект и вообще, если можно сказать, - "разум" - развивается только если это развитие стимулировать. А вот, по этим самым "законам для социумов" таких "простимулированных" много не нужно. Представляете, что получится - все умные, у всех своё мнение, своя воля и устремления. А тупую работу кто делать будет? И не обязательно "тупую", а просто рутинную. Так и получилось в результате естественного отбора, что выживают социумы (вместе с особями, конечно) , в которых соотношения лидеров, дураков, умных, злых, добрых, пассивных и т. д. примерно такое, как мы имеем.