Тарасенко Наталья

переведите с английского на русский

1. The speed of fast molecules means that they slip past the molecules which they meet without these having time to deflect them in their course.
2. The tесhniquе used has some advantages over that suggested bу Раlm.
3. Brown and Steward found that although the production of infective particles was inhibited, infectious RNA could be demonstrated at a level approaching that of control infected cells.
4. By comparing actual strength of diffusion with that to bе expected if the molecules were elastic spheres, the value of s саn bе found

Зайлабидин Мурзакулов

1.Скорость быстрых молекул означает, что они проскальзывают мимо молекул, которые они встречают, не отвлекая их от курса.
2.Техника, что используется, имеет нек-ые преимущества над той, что предложил Палм
3.Браун и Стюард обнаружил, что хотя производство инфекционных частиц тормозится, инфекционная РНК может быть продемонстрирована на уровне приближения управления инфицированных клеток. (???)
4.Сравнивая фактическуюю численность диффузии, с тем что предполагается, что если молекулы были упругие сферах, то значение s может быть найдено

ну как-то так.... Терминология немного сложная)