Влдимир

Безработный это психологическое расстройство?

Павел Габур

Да, если всегда есть деньги

Парамонов Иван

нет, это - политика правительства.

Вера Мельник

это финансовое расстройство

Анна Еваленко

Это шанс получить отпуск, когда тебя в него не отпускают. Вот и думаешь - путь только один.. .
А если копнуть глубоко в тему, то в общепринятом смысле безрабтный - тот, кто не имеет постоянную работу . При этом, человек может заниматься фри-лансем, выполнять разовые работы, или заниматься домашним хозяйством - это тоже труд, и нелёгкий.
Так что психическое расстройство - это не когда безработный, а когда сидишь на попе и ничего делать не хочешь и не собираешься.

Ел
Елена

нет, - коммерсант или чиновник

Дмитрий Ионов

нет это патриот на пособии

Марина

Да. Сперва в психике в самооценке, отношении к себе проблемы, а потом уже - хронический безработный.