Бу
Булат

подскажите пожалуйста способы запоминание слов чтоб оставались в памяти на долго, простоя зубрешка не действена

Ал
Александр

У меня по всему дому расклеены яркие стикеры со словами.
Я их всё время вижу, они в глаза бросаются, от них никуда не деться. Слова сами запоминаются. 🙂 Может и странно, но мне очень помогает. Я их периодически меняю на новые, другие слова пишу. Ни одного слова пока не забыла. 🙂

Сергей Максюта

Всё зависит от того, какое значение вы придаёте запоминаемуму и какие у вас асоциации с этим связаны...

Алина Посадскова

Нарезать маленькие листочки одинакового размера, написать на одной стороне слово на иностранном, а на другой стороне перевод. Затем брать по 3- 5 писать на отдельном листке по 3раза и затем тренироваться вспоминая их перевод сначала с русского на ин-ях, затем с ин-яз на русский.

Vitaliy Захаров

Есть два вида словарного запаса: активный и пассивный. Активный - это те слова, которые мы используем сами в речи и письме в своей обычной жизни (например: стол, автобус, телефон и т. д.) .
Пассивный словарный запас в несколько раз больше активного. Выученные слова попадают именно в пассивный запас, а в активный они переходят после того, как вы их неоднократно используете в речи или письме. Вот советы - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Обратите внимание, что в повседневной речи вы обычно используется не более 600 - 800 слов.