Диана

Подойдёт ли для астрофотографии телескоп Sky-Watcher BK P2001HEQ5 SynScan, рефлектор Ньютона 200мм?

Виктор Швец

Смотря для каких целей.
Луну, например, фоткать можно и "телескопическим" (длиннофокусным) объективом фотоаппарата, а я умудрялся присобачить к фотоаппарату бинокль (правда, снимал только земные объекты) .
А вообще, если программное обеспечение позволяет "вести" телескоп вслед за объектом, то отлично. Руками вести не очень хорошая идея