Салимов Арыслан

Если на улице ноль градусов, а завтра должно быть в два раза холоднее, то какая температура ожидается завтра?

Ирин@ (Esther) Черновол

Ноль по цельсию или по кельвину?

Ксения Комарова

Ноль по Цельсию переведи в градусы по Фаренгейту или по Реомюру и дели на два...

Yy
Yyyyyy

По кельвину или цельсию не важно, абсурд !!!Вопрос, как я понимаю, с подвохом?

Ан
Анна

минус 136,5 градуса.

Елена Юн

Не шутите так! Это 273,15 пополам со знаком минус !

Ир
Ириша

Давайте посмотрим на этот вопрос с точки зрения ощущений человека.
1) Температура тела = 36°С.
2) Нормальная температура воздуха =24°С.
3) Нормальная разность температур = 36-24=12°С.
4) Если разница больше - человеку холоднее, и наоборот, чем меньше разность, то тем жарче.
5) Определим условную шкалу, в которой одно деление шкалы "холодности" или "жаркости" оценивается в 12°С.
Для данного случая разность температур от нормальной (24°С) до 0° составила 2 единицы "холода".
Следовательно, холоднее в 2 раза будет тогда, когда разность возрастет вдвойне.
Соответственно, 4 ед. холода будут равны 4*12 = 48°
6) И вот сейчас найдём именно ту температуру, которая холоднее в 2 раза.
36° - 48° = -12°
Таким образом, для человека будет холоднее в 2 раза при уменьшении температуры от Нуля - до минус 12 градусов Цельсия.

Анна Липинецкая

Ошибка диктора, хотя предыдущий пост мне понравился.