Виталий Юрьевич

Как называлась передача на тк "Культура", в которой археологи реконструировали по черепу лицо человека?

А также по другим предметам, найденным в гробнице восстанавливали общий вид поселения, историю и тд. определенного места. Кажется передача была английская...

Слава Горбачев

Восстановление лица по черепу или метод антропологической реконструкции облика на краниологической основе — является прикладным методом антропологии, позволяющим по внешним данным черепа, по его рельефу и структуре реконструировать портретное лицо (то есть облик) человека, которому этот череп принадлежал.

Мебель Для Вас

Наверное, уже поздно, но называется передача Встреча с предками (Meet the Ancestors). Сама долго ее искала