Анна Матюшенко

как, с помощью какого оборудования, можно получить кератин из человеческих волос?

Как (с помощью какого оборудования, вообще насколько это трудоемко, сложно, затратно и пр. ) можно получить кератин из человеческих волос? Насколько пригоден для применения в косметологии, фармацевтике полученный упомянутым способом кератин? Есть ли существенные отличия от представленного на рынке?

Также вопрос: альфа-кератин и бета-кератин, какие существенные отличия и в какой отрасли народного хозяйства каждый применяется?

Александр

Да никак. Ввиду затратности. Давно получают в лабораторных условиях промышленные объемы.