Оксана Долгова

Какой фотоаппарат лучше? Какой фотик снимает лучше - Sony DSC-WX100 или Sony DSC-W690 ?

Светлана Козаченко

Тот фотик снимает лучше которым ты умеешь фоткать.
Изображения можно получить обоими фотиками практически одинаковые.
Sony DSC-WX100 немного мощнее, матрица 18 мп, а у DSC-W690 =16.1мп
Для АPS матриц это незначительное отличие, потому что неизбежно образуется много битых не работающих пикселей.
Кроме того, оптический зум отсутствует в обеих моделях - используется цифровой зум, при этом при масштабировании изменяется эффективное число пикселей.

Анна Туралина

конечноже sony dsc-wx

Айдар

Дело не в пикселях, а в оптике, если оптика плохая, то неважно, какое разрешение матрицы, качество фото и видео будет не на высшем уровне, также необходимо учитывать и другие параметры. Если думаете покупать качественный аппарат, обратите внимание на модели от Pentax , там обязательно найдете современную фотокамеру по своему вкусу.