Алина Ярцева

Как грамотно составить иск на Почту России за утерю бандероли.

Отправил ценную бандероль с наложенным платежом. Почта ее потеряла. В какой форме составить иск и в какой суд Гражданский или Арбитражный лучше и проще?

Толкователь Снов

Простая письменная форма с изложение что, куда, когда отправляли, с приложением документов об отправке. Если Вы физическое лицо - то в гражданский или арбитражный - на Ваш выбор. Процедура по сути одинаковая.