Александр

Баженов Кирилл (ТВ) , рассказал о месте на Кавказе, где вода течет вверх, и объяснил это высокогорьем, разреженным

воздухом; но какой перепад давлений может быть на высотах с разницей несколько см?

Елена Валерьевна

Правильно было бы объяснить это зрительной иллюзией.

Sex

Это антинаучная хрень, а Кирилл ваш - босяк.

Дмитрий Кондраков

Объяснение ни к черту, а Кирилл видимо что-то более существенное проглядел.
Я один раз ехал в гору на велосипеде почти не крутя педалей. Удивило. Потом издалека увидел общий рельеф местности, и удивление прошло.

Кр
Кристина

Скорее всего неправильно определен уклон. Вода течет вниз. Подъем -- зрительная иллюзия.

Николай Терехов

А вы ему верите? Знающие таблицу умножения телеведущие вымерли.

Иван Александров

Вместо того, чтобы ЛАПШУ на уши вешать, взялибы ГИДРОУРОВЕНЬ и ДОКАЗАЛИ бы, что там действительно перепад "НЕ В ТУ СТОРОНУ"... :)))
Человека обмануть - как два пальца об асфальт!
Прибор обмануть - хрен угадаешь!