Сергей Винс

а можно ли трёх или больше мерный объект, засунуть в двухмерное пространство??

Александр Новиков

Да. На чертежи в плоской (двухмерной) проекции. Учите начертательную геометрию.

Алла С

Что значит "засунуть"?
Математически, биективное отображение R^3 -> R^2 существует. Т. е. точку 3-мерного пространства можно закодировать двумя координатами, если очень нужно. И даже одной.
Вы уточните вопрос, о чем речь

Аза Моргошия

Конечно. Любой художник только этим и занимается - изображает трёхмерный мир в картинной плоскости.

Ганишер Ахмадов

ВО-первых все 4 мерное (длина, ширина, высота, время). И да, можно, но он будет раздроблен на 2 пространста, одно из которых видимое.