Эрнис Султанов

При остывании слитка серебра массой 80г от 70 до 20 градусов С

При остывании слитка серебра массой 80г от 70 до 20 градусов С в окружающую среду передается количество теплоты, равное 936 Дж. Определите удельную теплоемкость серебра.

Саша

Вычисляется по формуле:

C=Q/((T1-T2)*m)

здесь С- удельная теплоемкость, Q-выделенное количество тепла, T1 -начальная температура, T2- конечная температура, m - масса серебра

m=0,08кг Q=936Дж T1=70 C T2=20 C