Александр Богнат

а подскажите джентльмены

джентльмены подскажите когда за окном сверкает молния гремит сильный гром во всю, можно ли в квартире слушать песни в мобильном телефоне через нашники?? не убьет если стукнет в передатчик моб связи??

но я думала может в сотовый через передатчик ударит?

Алексей Маширин

Можно.

Даже если (вдруг, из-за неисправности грозоотвода) в вышку сотовой БС ударит молния и выведет её из строя, то на вас это никак не скажется, вы сможете заметить это лишь по падению уровня сигнала сотовой сети (телефон подключится к другой, более удалённой от вас БС).

Бахманёр Талипжанов

в передатчик (вышку) может и стукнет-а причём здесь сотовый?