Алексей Носков

Напишите в квадратных скобках, какой звук (э или е) произносится в слове. Гипотеза, дебют, декларация, декламировать, д

Дм
Дмитрий

Во всех случаях приозносится (Э) . Такого звука (Е) в русском языке вобще нет!!!! Например, в слове ЛЕС слышится звук Э. а в слове ЕНОТ слышится буква (не звук) - Е. А если переводить букву Е в звук, то получится что буква Е дает 2 звука: "Й" и "Э". Поэтому во всех словах ЗВУК (Э)!