Паша

Имеет ли право администрация школы заставить учеников убирать территорию школы во время летних каникул?

Светлана

нет. это личный отпуск и само-собой никто не имеет права вмешиваться в личный отдых и принуждать на уборку территории и школы. само-собой-если связано с работой-то платите уж-это работа и оплачиваемая. а кто за сделанную работу в школе будет получать деньги?

Иван Иванов

Нет, не имеет

Maral Iskandarova

мне кажется нет.. хотя везде по-разному. у нас заставляют, но я все равно не хожу. и ничего. просто им же надо детей чем то занять во время каникул..

Та
Татьяна

да имеет, так что грабли в руки и вперееед

Эльдар Гаджиев

Точно не знаю. Но скорей всего не имеет, потому что я никогда на нее не ходил и ко мне особых претензий не было)

Екатерина Бабурина

точно не знаю, но в большенствах уч. зав. уборка проводится осенью освобождая учеников от занятий во время уборки

Z No Name

нет не имеет!
С жалобой на имя нач. отдела образования!

Мария Грибенко

Заставлять конечно могут, но можно и не отрабатывать, это пресловутая воспитательная трудотерапия, смотрите сами, кого вы воспитаете, это останется на вашей совести, лично сама считаю такая трудотерапия не лишняя)) )
Во всех школах для всех учеников практикуется отработка 10 дней.. . Как вариант ребёнок может подрабатывать и в другом месте, благо цент занятости не совершеннолетних желающих заработать может устроить на работу, конечно не факт, что предложат хорошо оплачиваемую работу.. . Либо вы сами, своими силами пристроите ребёнка куда нибудь.
Справка, что ребёнок где-то работал освобождает от отработки в школе!