Наталья :)))

Медицинская резидентура в Австрии

Я учусь в медвузе.... после окончания хочу поступить в Австрию на хирургию.... можно ли поступить с дипломом вуза СНГ на резидентуру в Австрию ?? Как проводится отбор ?? Какие документы нужны ?? Какой тест надо сдать на знание языка ?? Нужно ли подтверждать диплом ??
И вообще есть ли сайты которые дадут мне информацию про это ??

Rinat Т

Как поступить в Венский медицинский :
http://www.studyaustria. ru/universitety/medicinskij-universitet
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Почитайте также тут :
www.spb-gmu. ru/documents/vnimanie_int_asp_doc.doc

Чтобы почитать конкретную информацию, заходите на сайт конкретного университета. Там можно с ними связаться и уточнить.

Ссылки не появляются после проверки модераторов, так, что уберите пропуски перед "ru"

Джа Халилов

без резидентуры вам подтверждать то нечего, а чтобы попасть на резидентуру надо получить транскрипцию диплома, если предметы и темы с расчасовками совпадут- может быть и позволят идти на резидентуру, но скорее всего не совпадут и придется вам учиться года 2-3 минимум, потом идти на резидентуру.
Тест сдается на свободное владение немецким уровня С1- говорить, писать сочинения, понимать научную терминологию
информацию вам даст только вуз куда вы собрались поступать- списывайтесь с ними, узнавайте что вам нужно и в какие сроки