Михаил Лебедев

Можно ли поступить на акушера, после 9 классов?

Алина Грачева

Ну если у вас в медучилище или колледже готовят таких специалистов, акромя фельдшеров. То тогда да. Но скроее всего придется заканчивать 11 классов. затем медакадемию или медицинский университет. акушерско -гинекологический профиль лечебного факультета, после 3 курса, когда происходит разделение потоков. вот там и решится. Ну правда для этого нужно будет еще 3-5 лет учитьлся.

Удачи!

Наташа Богачева

на акушерку (среднее спец. мед. образование) обычно стараются брать на базе полного среднего образования, 11 классов
на обычную медсестру можно с 9 класса
впрочем, узнавайте поискав медучилища Вашего города в инете - там информация ТОЧНО достовернее

акушером обычно называют врача акушера-гинеколога
это Вам в медицинский ВУЗ - и пахать там лет семь

акушер и акушерка это не обозначение пола, а разные профессии

Ан
Анна

Вообще медицинское образование требует 11 класс а так до 9 либо мед. сестра среднее образование или до 9 на акушера гинеколога со средним образованием так что мой вам совет лучше закончите 11 класс а если не хотите просто берите другую профессию

Никита Илюшенко

Можно у меня сестра училась на акушерку закончила с красным дипломом а училась 4 года

Gx
Gxac

скажите, а можно поступить на акушера после 9 классов, но уже отучившись 2 года в медицинском колледже? в Украине