Рустам Курбанов

Может ли кошка отказаться рожать?

У моей кошки начались роды! а у нее аж последок вперед котенка вылез! А теперь и попа котенка торчит и ни как. . Двое родов принимала у другой кошки, но такого не было! А ей может мешать присутствие другой кошки и котенка?

Валерий Закарлюка

Если видите патологию родов (слабая родовая деятельность и тп) - нужно обращаться к ветврачу за консультацией обязательно! Так больше шансов, что живы останутся и кошка, и котенок/котята. ..А проблемы при родах у кошек конечно не такие частые как у человека, но все же бывают. Про роды можно посмотреть здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Сергей Ализгаров

Что за бред! ! Может она еще заявление написала-что рожать отказывается?

Катерина Азарова

Не волнуйтесь сами, просто роды тяжелые, всякое бывает в жизни. Уменя тоже одна кошка первый раз тяжело рожала. Но все нормально закончилось, все котятки живые, подросли уже, колобочки пушистые бегают.
Все будет нормально. Природные циклы еще никто не отменял. Постарайтесь не вредить. Все будет хорошо!

Bobur Qodirov

Какиета проблемы со здоровьем, кошка это животное, тоесть робот - автомат, нету у них хочу не хочу, они действуют по программе заложеной при рожднении

Юлия Тихонова

как она может отказаться? ! Это естественный процесс. Может действительно оставить ее одну

Андрей Виноградов

у меня кошка никак тужиться не хотела, последнего уже мёртвого тащили руками!!!!