Лидия Гольцева

Физика помогите пожалуйста (

Четыре резистора с одинаковыми сопротивлениями соединены по схеме /рис. 13/. Падение напряжения на первом сопротивлении 3, 6В, а сила тока в нем 1; 5А. Определить общее сопротивление и напряжение на зажимах источника тока.

Елена Климова

мне вот кажется, что общее сопротивление равно 6 Ом, и напряжение на зажимах 9 Вольт, там же параллельное соединение, его сопротивление 1,2 Ом

Татьяна Переверзева

формулы в помощь, просто же все

Юлия Хавроничева

Сопротивление первого 2,4 Ом, общее сопротивление7,2 Ом, Общее напряжение10,8 В.

Татьяна Конакова

физикам привет

Аня Кузнецова

Находим сопротивление резистора по закону Ома 3,6/1,5=2,4 В
При параллельном соединении R2,R3 имеем 2,4/2=1,2 Ом
Общее 2,4+1,2+2,4=6 Ом
U=I*R=9 В