Евгения Игнатова

Что значит убийство 1 степени ?

Ян Иванов

В законодательстве РФ нет такого определения.
-----------------------------
Преступления против личности в США.
Вот цитата:
Согласно федеральному Своду законов (пар. 1112 гл. 51) простое убийство (manslaughter) – это неправомерное лишение жизни человека без “злого умысла”. К последнему отнесены умышленное убийство, совершенное при внезапной ссоре или в состоянии сильного душевного волнения, а также неумышленное причинение смерти, т. е. при совершении противоправного действия, не являющегося фелонией, или при совершении незаконным образом или без должного внимания и осторожности законного действия, которое может привести к смерти.

В УК штата Нью-Йорк простые убийства дифференцируются на степени. Умышленное простое убийство отнесено к первой степени (пар. 125.20)

Alihandro

значит некультурное убийство.

Иван Волокитин

http://en.wikipedia.org/wiki/First_degree_murder

Смотри разделы "first degree" этой статьи. В разных странах разные законы. Но суть одна.