Дмитрий Глущенко

Есть ли смысл работать электриком на заводе оборонной промышленности?

Опыта мало. Зарплату предложили 10-13к. Коллектив предпенсионного и пенсионного возраста, бухают уже с утра в цехе, все кроме инженера-начальника. На хороший завод (оклад около 27-30к) требуется опыт работы от 3 лет. Или проще грузчиком в магнит за 20ку и тяни толкай?

на стройках к зиме нерадостно работать становится

Ольга

Привет, коллега!
Вы молоды, и Вас «смущает» честолюбие, - иметь допуск, быть достойным уважения.
Среди родственников, одноклассников…
«Ваш покорный слуга» - поимел это счастье, поверьте.

Вам имело бы смысл идти – без раздумий при условии Вашего «оборонного» образования.
А так, ради фортэцела…

Знание ТБ (твёрдое) – есть требование наипервейшее в любой области.
Приобретите двухполюсный указатель напряжения «Invertor» или «Контакт» - со звонком.
Профуровень – надеюсь Вы знаете в чём разница м/у нулём и «землёй» ?
Вообще уровень профи (в любой области) определяется по умению быстро (логикой практики) определять место дефекта / причину отказа.
Не профи - будет тупо перебирать ВСЕ варианты.
Практик – исходя из знания частотности (наиболее вероятного) .

Если Вы (непьющий) попадёте в пьющий коллектив – ни с кем и ни при каких обстоятельствах – не пейте!
Категорически.
Их (пьяниц) на р/местах держат только потому, что нет замены. И они – это знают.
Сл-но, далеко не факт, что милыЯ, чесныЯ «дембеля» будут Вас честно вводить в курс дел.
По-жизни такой конкурент им – даром не нужен.
Им (пьяницам) любой конкурент – не нужен.
Это к тому, что ежели Вам взбредёт пить с ними.
Подставят, сдадут – запросто.

Если у Вас есть желание стать профи (возможно – электриком) , - то Вам сл-ет найти такое р/место, где нач-во (и коллектив) будут Вас за уши вытягивать на требуемый (производству) уровень профи.
Там, где тяжелые условия труда (вредность) и повремёнка.
При условии трезвости – Вас быстро оценит и нач-во и кол-тив. Бо на повремёнке невозможно уйти в отгул, отпуск если нет подмены.
А на сделке – Вы конкурент, - принеси, подай студент.
Хорошо если попадёте в комплексную бригаду, там воленс – неволенс Вас вынужденно обучат и ТБ и ловкости.

Так что – года два потеряете (на студенческой з/плате) , но позже – по причине трезвости, Вас прямо таки вынесет вверх. Если дорогу не перейдут блатные детки.
А перейдут, - с Вашей-то наработанной квалификацией, - да перед Вами все двери – открыты!

Удачи!

Ки
Киряхинсон

Смысла нет. Это прошлый век. Лучше идти электриком в контору типа ГУП ТЭК или Метрополитен. Или какое-нибудь хлебопекарное производство. По крайней мере попытаться. А так манагером по продажам можно неплохо добиться, если есть способности

Юля

Лучше электриком за 13, но потом с перспективами перейти на более высокооплачиваемую работу, чем всю жизнь грузчиком!

Ан
Андрей

В депутаты иди.