Екатерина Николаева

Зачем поклоняются кистям (мощам) святых?

Костям (мощам)

Максим Траченко

Церквей много, а святой один.. .
А денежки, никто не отменял. .
Вот и рубят бедолагу на кусочки. .
Кому кисти, кому стопы, а особо удачливым - голова ...

Алексей Котельников

ну можно в рот взять - там уже насколько маразма хватит)))

Руслан Бикмухаметов

Не знаю. Сегодня их даже украли зачем-то.

Андрей Шитиков

Это не лохи, как написал тут один баран.

Это элементарная человеческая благодарность. За то, что эти святые при жизни сделали много добра, за их веру, благодаря которой Русь остается Русью, за их БЕСКОРЫСТИЕ в своей вере (в отличие от многих попов, и патриархов, чьи имена уже давно и не помнит никто) .

Кто-то сказал, что душа Руси - это ее монастыри, лавры, храмы.
Кажется, этот человек прав.

Дина

А зачем люди плачут по каждому умершему артисту? тоже самое.

Александр Тян

Затем же, зачем и на шее носят орудие казни ...есть такая болезнь - христианство называется ...

Любовь Лутошкина

Лечение у них такое.

Галина Кузина

эти люди с куфром в душе, язычники, сатанисты

Анастасия

потому что Некроманты. Символ этой веры убитый человек на кресте

Сергей Гончаров

предкам виднее.

Ирина Белова

Согласно Библейскому учению. Человек как бы не умирает. Умирает плоть, а душа человека переселяется в иные миры. Ну как т .есть жизнь на Земле, она как бы трамплин, т. е как человек жил на земле, В ином мире будет или расплачиваться за Своё содеянное, или Господь как бы упокоит душу в ином мире. Так вот далее, были такие люди, Они как бы свою жизнь проводили в молитве,, Жили по закону Божию, и при жимзни канонизированы (Православной Церковью) в Лики святых, А порсле смерти Их Мощи приобретают Божественную благодать, и благовоние. Т. е Они как бы не разлогаются, и Господом Богом наденлены всяким Божественным исцелениемдругих людей от каких либо болезней. Самому Мне что то тут успорять конечно глупо, но почемуто миллионф людей ездят же в Грецию на Афон что бы поклониться Мощам Преподобного Паисия! и так далее. Верит или нет, это дело каждого в отдельности. Да и высмеивать так же не хорошо это. Сейчас появились книги научного толка, например Доказательство жизни после смерти, Это когда наши и Американские ученые проводят научные опыты, изыскания, и многое подтверждают, попросту отдельно просят Нас, что бы Мы сами кто не повторял Их опыты, говорят опасно для жизнеи. Ну ладно, это тема дрпугого вопроса.