Andrei Tango

Гордиться талантами так же глупо как гордиться цветом волос? (попробуйте УГЛУБИТЬСЯ в этот вопрос...).

Мария

Совсем не глупо. Талант развивать надо. А это приложенные усилия, труд. Вот этим и гордятся. Любой талант можно на корню зарыть и забыть, что когда-то он был.

Хусен Шахид

Талант без трудолюбия и любознательности - пустое место.

Степан Милованов

Думаю, что истинно талантливые люди не гордятся, они -ТВОРЯТ . рисуют, лепят, поют, танцуют, строят, пишут, сочиняют, а думать о том, какие они талантливые и, тем более .гордиться этим . у них на это времени просто нет . одарённые люди постоянно недовольны собой, они в поиске, они совершенствуют своё мастерство, ну, а те, кто "гордится" обычно быстро исчезают из поля зрения вместе со своими талантами и глубоко и прочно забываются

Дима Дерябин

Что толку "углубляться"? Талант - ничто, прилежание всё.

Шамаханская Царица

я понял - это стих!

Вл
Владимир

Есть неглупые люди, у которых талант к сочинению разных острот, фраз и броских словечек, и им не важно, соответствуют ли они реальности, главное - чтобы были хлесткими.. . Вот один из таких когда-то и выдал ту мысль, которую Вы привели в начале Вашего вопроса.. . Если талант воспринимать как некий предметный дар, как цвет волос, например - выражение было бы верным.. . Но!. . Но дело в том, что для проявления, демонстрации цвета волос от Вас ничего, никаких действий и стараний не требуется - Вы стоите, люди смотрят.. . И совсем иначе обстоит дело с талантами: они - всего лишь предпосылки, возможности, без развития и совершенствования которых нет и не будет ничего! То есть, проявление таланта - требует работы, труда над ним и собой.. . А это, вообще-то, сложновато и трудновато.. . Так что не прав тот, выражением которого Вы начали свой вопрос.. . Очень неправ!..