Светлана Пронина

Как бы ответили американцу, который заявил, что "акцию Pussy Riot подстроили США"?

Помощник министра финансов США в администрации Рональда Рейгана, отец «рейганомики» , известный публицист Пол Крейг Робертс заявил, что акция Pussy Riot и последующие события были спровоцированы Вашингтоном, чтобы демонизировать Россию.

«Мое сердце болит за этих русских женщин из группы Pussy Riot. Их грубо обманули и использовали финансируемые Вашингтоном НПО, которые проникли в Россию. Pussy Riot послали на очевидно незаконную миссию» , – пишет Робертс в статье, опубликованной на его сайте, передает «Интерфакс» .
По его словам, Вашингтону требовался громкий скандал, «чтобы демонизировать Россию за ее противодействие намерению Вашингтона уничтожить Сирию» .

«Намеренно оскорбив верующих, что квалифицируется как преступление на почве ненависти в Соединенных Штатах и в их марионеточных европейских странах, а также в Канаде и Великобритании, женщины нарушили российский закон» , – констатировал автор.

Он выступил с резкой критикой западных СМИ, назвав их «продажными медиа» за участие в «американской пропаганде» .

«Pussy Riot – это не «Биттлз» 1960-х. Я сомневаюсь, что большинство молодых людей, которые митингуют в поддержку Pussy Riot, когда-либо до этого слышали эту группу и имеют какое бы то ни было представление о том, как ими манипулируют» , – говорится в статье.

господа, какое у вас слабое воображение. Видите, увлечение "альтернативной историей" не развивает мозк.)))

даю ссылку на сайт Робертса, полоумные вы мои - http://www.globalresearch.ca/index.php?context=va&aid=32415
не знаю пройдет или нет. можете по поиску набрать "Pussy Riot, The Unfortunate Dupes of American Hegemony

by Dr. Paul Craig Roberts".

Artem Петелин

Демонизировать-это хорошо, это необходимо!

Ан
Аннушка

Я бы ответил, что это и без сопливых известно.

Сергей

сам только что придумал?? ? или сверху спустили новость?

кстате, статьи, на которую опирается спросивший, на сайте интерфакса нет

Ирина Гущина

Спалились

Зафари Ильяс

если правда - молодец американец! правду таки сказал

Марина Соленова

Считаю полной чушью. Кто-бы акцию не подстроил - раздули-то ее не американцы. В заключении держали их полгода - не американцы (те выпустили бы под подписку). Мелкое хулиганство - превратили в разжигание религиозной ненависти не американцы. Пусть бы они подстроили эту акцию, а у нас девчонок приговорили бы и очень быстро улицы подметать - считай акция провалилась, никто бы о Пусси уже и не вспоминал, а многие их вообще не знали бы.

Нина Лукьянова

Функция США - стравливать всех и вся за пределами США. На том и живут.

Имран Кхан

Tu pisatel fantast....))))
Nadoje takoe pridymat...)))
A,devchenki molodcu!...)))