Юльчик

почему в США спортсменов в основном среди негров чем белых?

я вот заметил в США нигеры то ли накаченные такие объемные, то ли баскетболисты, и среди негров очень редко встретишь толстого человека чем среди белых, а белые так спортом не занимаются, и на олимпиаде заметил со стороны американцев негров было много, с чем это связанно?

Юлия Хавроничева

Тут на мой взгляд, два фактора действует.
1. На протяжении более полутора веков в США завозили самых выносливых рабов. Самые выносливые давали потомство. Такой вот искусственный отбор.
2. До сих пор, не смотря на их толерантность, для черного американца из трущоб единственный путь наверх - спорт.

Ел
Елена

Там у негров жизнь тяжелая. Приходится все время от кого-то бегать. Натренировались

Роман

белая раса более ленивая.

Екатерина

Они очень крепкие и выносливые.

Елена Матюха

у них с рождения рама идеальная

Дмитрий Михальченко

Потому что у негров был один путь пробиться в люди искусство и спорт. Сейчас они разленились, живя на пособия и в спорте их стало меньше, да и гены уже запорчены.

Наталия

Это связано с огромным этническим процентом афроамериканцев среди граждан США и больше ни с чем.

Светлана Кочеткова

у людей негроидной расы кислород в крови быстрее переносится

Анна Павлова

На самом деле предел физических возможностей человека достигнут давным-давно, сегодня соревнуются и рекорды ставят химики . Ну а на ком опыты проводить, как не на неграх?

Grisha Brinza

А белые амеры вообще в спорте слабы. На Олимпиаде их даже и не видно было.

Ольга Балабаева

Они равились ещё в Африке. Там, чтобы тебя не съели нужно быстро бегать. А чтобы съесть кого то нужно ещё долго бегать