Дмитрий

Почему жизнь так обходится со мной???

Мне 17 лет. Буду писать прямо. Мой отец-алкоголик, у мамы инвалидность, денег в семье практически нет, папа перебивается случайными заработками. Я учусь в Лицее (перешел на 2 курс), в свободное время работаю, хочу накопить хотя бы немного денег, но в итоге все трачу на еду для семьи... У меня есть бабушка и дедушка, но они живут в Украине. Со слезами на глазах просят меня переехать, понимают как мне туго, а ведь я даже не знаю смогу ли я это сделать на законных основаниях имея лишь средне специальное образование. (Когда закончу лицей мне будет 19 лет) . Не знаю даже куда обратится за помощью. У нас полно долгов, моя мечта-начать новую жизнь в которой не будет пьянок и криков. Я не разу в жизни не пробовал не алкоголь не сигареты. Когда у меня будет семья Я НЕ ЗА ЧТО НЕ ДОПУЩУ ЧТО БЫ МОЙ РЕБЕНОК ПЕРЕЖИЛ ВСЕ ТО ЧТО ПЕРЕЖИЛ Я. ЗА ЧТО?? ЗА ЧТО НА МОЮ ДОЛЮ ВЫПАЛА ТАКАЯ СУДЬБА??

Вася

в прошлой жизни видимо накосячил... сочувствую

Олеся Пак

Главное не опускай руки.. борись. трудись.... Я сам вышел из большой семьи в которой на меня всем по фиг... Сей час мне 40 и у меня все есть... и семья и хорошая работа и жилье.

Ро
Роман

Не вам одному... .
Да лан.... вы - молоды, руки-ноги на месте.. . построите себе свою жизнь. .
Чёрная полоса пройдёт, держитесь..

Анна Гаркавенко

Не робщи на судьбу. Всё у тебя будет нормально. Раз есть цель, значит есть к чему стремиться. Кстати, на Украине не так сладко. С работой туго. Разве что сидеть у бабушки с дедушкой на шее.

Ксюша Суперская

Жизнь тебя закаляет. Наверное ты нужен в этом мире для великих дел.

Александр Тимофеев

У меня почти так же было. Так бывает.. . Нет смысла искать виноватых.. .
Не знаю всех твоих обстоятельств, но когда станешь более самостоятельным, будет легче и с деньгами, и морально тоже.. .
Здесь трудно поговорить как-то конструктивно. Мне в своё время помогло общение с друзьями, которые намного старше меня. Тебе такое общение может тоже пригодиться.. . совет какой-то получишь от людей с опытом (это может быть учитель или кто-то ещё). Потому что на такие темы лучше разговаривать лично.. .
Успехов тебе! Будет нужно - пиши.

Лариса Фролова

вы только начинаете свою жизнь не отчаивайтесь у вас все будет хорошо бывает еще хуже поверь я не вру, постепенно пробьешься в жизни, главное что ты ведешь здоровый образ жизни. на Украину ты без проблем сможешь ехать если у тебя есть паспорт я искренне желаю тебе подняться в жизни а главное быть человеком.

Оля

молись бог с нами

Ол
Ольга

после лицея поступай в институт, переезжай жить в другой город
мать, конечно, жалко, но она должна Вас понять
либо муж- алкоголик- либо сын. Пусть выбирает.

Ольга

ты сильный у тебя всё будет хорошо. Твоя позиция заслуживает увжения

Дмитрий Квасников

начни заниматься спортом, при чем очень упорно. самбо, вольной борьбой, попутно запишись в какой-нибудь стрелковый клуб, научись стрелять из пистолетов, винтовок, и т. д., потом себя уже идеологически подготовь, советую Ислам принять, и тут, ты многого уже достигнешь, вот увидишь)

Никита Климов

Заканчивай лицей и езжай на Украину к бабушке и дедушке. Будет очень сложно, но ты всё же постарайся, а пока терпения тебе человек.

Анна Севастеева

Ехать не надо, ни куда!! ! Пусть отец валик к матери. Устраивай свою жизнь сам. Это даже лучше, мешать не бу.

Светлана

Пох скажи себе. Жизнь такая короткая. Езжай в Украину. Что написал как будто с меня. . .

Светлана

Сопли подберите, сэр.. . В 11лет на каникулах работал уже в колхозе, В 14 лет начал разгружать вагоны и к 17годам считался профи, мужики-грузчики оставляли мне вагоны на взгорочке чтобы с габаритом было проще и даже иногда помогали люки закрывать.. . Мы жили без отца и потому холявы не предвиделось. А когда вам будет 19лет и вы будете так же ныть - можете считать что жизнь ваша закончена...