Сергей Колесников

Выгодно ли пригнать грузовой авто из Германии для себя

Всем добрый день, собираюсь ехать за грузовым тягачом в Германию по двум причинам:
1 Немцы - ребята ответственные и берегут автомобили и во время проходят ТО
2 Цена авто в равном положении и по пробегу и по году выпуска (с учетом что в Европе дороги лучше) стоят в два дешевле чем у нас.
Скажите выгодно ли?
Может у кого опыт был перегона?

Алексей Федотов

Сейчас вроде уже утилизационный сбор стали лупить на таможне. На грузовики он неподъемный до пол-ляма деревянных за большегрузы. Так что уточни сбор с предполагаемой марки авто и считай - выгодно-невыгодно!