Светлана Вертелина

Покупка шин без дисков

Хочу купить шины без дисков. Стоит ли?
В чем преимущества и недостатки?
По безопасности переодевание шин на имеющиеся диски влияет как-то или нет?

Maksim Bezbah

Ты балдеешь что ли? Шины всегда без дисков продают, потом по вашему желанию обувают.

Сергей Крутяков

я всегда имел 2 комплекта (зима\лето) на дисках... никаких напрягов и очередей-переобуться 15 мин. в гараже с пивком)))

Павел Заколюкин

Зима лето лучше на разных дисках, не надо рвать резину каждый раз. Литье от 1500 стоит, а шиномонтаж с балансировкой сколько сьест 2 раза в год!

Ал
Алексей

Без дисков трудно ездить, однако!))

Надежда Тарасова

Покрышки все продаются без дисков. Потом шиномонтажник их бортирует на диск. Потом накачивает и балансирует - получается КОЛЕСО.
Купи на разборке 4 диска к твоей машине и отвези их и резину на шиномонтажку - пусть смонтируют. Так у тебя будет два комплекта колёс: комплект зимний и комплект летней. Тогда переобуться на зиму сможешь сама за полчаса, поменяв только колёса целиком. И не нужна шиномонтажка.

Игорь Гусев

да пол-страны так делает )
я тоже сезонно переобуваю колеса )
опасность - якобы от периодического монтажа шина ослабевает, и может лопнуть (но мне неизвестно ни одного такого достоверного случая) , или будет спускать по месту посадки на диск (если нормально мажут герметиком - ниче спускать не будет !), и штампованный диск будет со временем ржаветь (повреждается краска при шиномонтаже)

Rahman Janmurzaev

Переобуют без проблем.

Ек
Екатерина

Стоит- стоит и на безопасность ни как не влияет.

Питон Питон

поставь воздушную подушку