Светлана Николаева

ВАЗ 2107 Датчик включения вентилятора радиатора

Можно ли поставить датчик от 8-ки (температура включения 98 градусов) ? У родного включение происходит при 92 градусах. Такая разница в температуре не приведёт к поломке термостата? Мне бы хотелось что бы жидкость была погорячее, печка чтоб жарче грела.

Дмитрий Казаковцев

В семерке и так печка атомная. почисти радиатор печной или новый поставь.

Маська Стоякина

это фикция и на печку не окажет влияния

U5
Urfan 57

Это инжекторный датчик от 8ки. Вам не надо ставить.

Роман Киселев

Конечно можно, но похоже дело не в датчике, а в радиаторе печки, либо забит (если старый) , либо стоит аллюминиевый (как правило с завода такие и ставят) , нужно поставить медный и будет жара, в наших регионах при суровых зимах, обычно сразу же с новья. покупают медные радиаторы и меняют.

Мария Блинкова

На зиму можно, летом кипеть будешь.

Светлана Сорокина

Шлангам кирдык будет.

Новиков Роман

ничему ничего не будет. а 6-8градусов двигателя дают хорошую разницу по температуре в салоне. летом тоже не закипишь. к сведению: на инжекторном переднем приводе:
1 включение вентилятора управляется мозгом
2 температура включения от 102 до 108
3 он сосем не так выглядит
если там стоит стандартный датчик, то это уже самопал