Trancer Trancer

Что такое перемычка? В электротехнике есть такое понятие, перемычка, что это такое?

Николай Саркисов

Проводник (но не тот который в поезде)

Александр Никешин

Примитивно - соединение, которое было забыто, или потребовалось позже. Еще проще - кусок провода, соединяющий 2 точки схемы.

Андрей Носырев

кусочек проволоки на плато (соединяющий для контакта)

Андрей Терентьев

скажем группа автоматов и на один подводят фазу а остольные соединяют перемычкой

Стас Барткус

Как правило, это съемное соединение (но не коммутационное оборудование! ) для изменения конфигурации схемы при необходимости (например, для соединения обмоток двигателя в звезду или в треугольник)

Иоган Бах

Просто кусочек провода или шинка, которыми соединяют две клеммы или впаивают на плату между двумя контактами или просто дорожками.