Ольга

Еду в Танзанию. Что лучше для профилактики молярии Хлорохин или Даксициклин?

Алексей Лившиц

ни то и ни другое.
Лариам, но принимать первую таблетку надо за неделю до поездки, но этот препарат очень вредный, но в России возможно, что ничего другого и не найдете.
а вот в Африке когда приедете купите Маларон. Это первое, что я услышала в Африке когда речь зашла о профилактике малярии это не настолько вредно.
Коатерм и фансидар я не пила, но это тоже очень эффективные лекарства особенно коатерм.
Еще возьмите репеленты, я брала французский Moustidose tropical lotion, но скорее всего репеленты будут в отеле.