Владимир
Владимир

Санкт-Петербург - Мурманск

Направление автобуса. соответственно наоборот (мурм. - спб) . 23 часа в пути, билет в 2 раза дешевле ж\д (около 1,500). если надо было б добраться до Мурманска, выбрали бы вы такой вариант?

допустим билет 1,000. это не так принципиально.

Iriska ))))
Iriska ))))

Затея сомнительная. Пускать автобусы на дальнобойных маршрутах такого рода (фактически - именно как дублёра ж. д. , т. к. трасса значительно отклоняется только между Петрозаводском и Лодейным Полем) имеет смысл на тех направлениях, где имеет место хронический дефицит мест тех категорий, которые наиболее востребованы пассажирами. Скажем, между Питером и Москвой туча поездов, но купить нефирменный плацкарт - весьма нелёгкая задача, т. к. РЖД предпочитает гонять между двумя столицами Сапсаны, а по ночам - фирменные поезда. Плацкартники раскупаются за несколько недель до отправления, а учитывая, что поездки на этом маршруте зачастую планируются отнюдь не заранее, возникает большой неудовлетворённый спрос. Вот и появляется между Питером и Москвой всё больше автобусов, в т. ч. ночных, хотя ещё несколько лет назад это выглядело бы нонсеном. Аналогичная ситуация - на курортных направлениях летом. А вот между Питером и Мурманском, насколько можно судить, такой проблемы не существует, мест всегда достаточно в продаже, и отнюдь не только фирменных купейников. Всё-таки ночью приятнее ехать лёжа, а не сидя.

Павел Мольков
Павел Мольков

Не-а.. . я на машинке! Маршрут- это не только расстояние, но и климат. Заправки местами ОЧЕНЬ редко, обогреться негде, ТЕМ БОЛЕЕ ТАКОМУ БОЛЬШОМУ КОЛИЧЕСТВУ НАРОДА, на трассе есть участки без мобильной связи. Помощи можете ждать часами, а если зимой?? ? плацкартный билет 2200 р.

ЮК
Юлия Кривоногова

Вы из Петрозаводска-то хотя бы запустите, а потом уже про СПб думайте.

АИ
Алексей Иванов

тяжело столько ехать

ПА
Павел Антонович

ж\д 2000 плацкарт

ЕС
Елена Старостина

первый раз слышу о таком. нет у нас автобусов до Питера

Похожие вопросы
как доехать из санкт-петербурга до ярославля
Могу ли я взять билеты ржд в Санкт-Петербурге на поезд Белгород - Санкт-Петербург?
Как добраться от Санкт-Петербурга до Тихвина?
что можно посмотреть в мае в санкт-петербурге
Можно ли прожить в Санкт-Петербурге
Существуют ли автобусы из Санкт-Петербурга в Мурманск? Существуют ли автобусы из Санкт-Петербурга в Мурманск?
Киев - Санкт- Петербург
Хочу переехать в Санкт-Петербург.
Чем похожи Санкт-Петербург и Калькутта?
Почему порт Мурманск располагаясь севернее Санкт-Петербурга, не замерзает?