Владимир

Санкт-Петербург - Мурманск

Направление автобуса. соответственно наоборот (мурм. - спб) . 23 часа в пути, билет в 2 раза дешевле ж\д (около 1,500). если надо было б добраться до Мурманска, выбрали бы вы такой вариант?

допустим билет 1,000. это не так принципиально.

Iriska ))))

Затея сомнительная. Пускать автобусы на дальнобойных маршрутах такого рода (фактически - именно как дублёра ж. д. , т. к. трасса значительно отклоняется только между Петрозаводском и Лодейным Полем) имеет смысл на тех направлениях, где имеет место хронический дефицит мест тех категорий, которые наиболее востребованы пассажирами. Скажем, между Питером и Москвой туча поездов, но купить нефирменный плацкарт - весьма нелёгкая задача, т. к. РЖД предпочитает гонять между двумя столицами Сапсаны, а по ночам - фирменные поезда. Плацкартники раскупаются за несколько недель до отправления, а учитывая, что поездки на этом маршруте зачастую планируются отнюдь не заранее, возникает большой неудовлетворённый спрос. Вот и появляется между Питером и Москвой всё больше автобусов, в т. ч. ночных, хотя ещё несколько лет назад это выглядело бы нонсеном. Аналогичная ситуация - на курортных направлениях летом. А вот между Питером и Мурманском, насколько можно судить, такой проблемы не существует, мест всегда достаточно в продаже, и отнюдь не только фирменных купейников. Всё-таки ночью приятнее ехать лёжа, а не сидя.

Павел Мольков

Не-а.. . я на машинке! Маршрут- это не только расстояние, но и климат. Заправки местами ОЧЕНЬ редко, обогреться негде, ТЕМ БОЛЕЕ ТАКОМУ БОЛЬШОМУ КОЛИЧЕСТВУ НАРОДА, на трассе есть участки без мобильной связи. Помощи можете ждать часами, а если зимой?? ? плацкартный билет 2200 р.

Юлия Кривоногова

Вы из Петрозаводска-то хотя бы запустите, а потом уже про СПб думайте.

Алексей Иванов

тяжело столько ехать

Павел Антонович

ж\д 2000 плацкарт

Елена Старостина

первый раз слышу о таком. нет у нас автобусов до Питера