Что сделать, чтоб с утра легко просыпаться?

Ольга Чернышева

Ложиться стабильно в одно и тоже время. Допустим в 22.00

Дмитрий

Ложиться с вечера пораньше )))

Ксюша Корнеева

Кушать последний раз в шесть часов вечера и к шести часам утра будите хотеть кушать. Легко встаните позавтракали и на работу !!!

Х)
Ханя )

В ритме современной жизни очень трудно вести правильный образ жизни. Но несмотря ни на какие трудности, следует помнить, что здоровье всегда важнее.
От хорошего сна зависит как физическое, так и умственное состояние человека. Поэтому очень важно высыпаться даже при самом напряженном графике работы. Стоит отметить, что «высыпаться» - это не значит спать по 10-12 часов в день. Согласно последним исследованиям, самая полезная продолжительность сна это около 7 часов в сутки. На надо не только спать определенное количество часов, но и спать в эти часы правильно.

Перед сном
Так как сон является очень важным для организма «мероприятием» , то и готовиться к нему надо соответствующим образом. Вот несколько советов, как сделать свой сон лучше:
* Избегайте приема кофеина за 6 часов до сна (включая крепкий чай и другие тонизирующие напитки) ;
* Ужинать лучше за 4 часа до сна;
* Самый полезный сон до 12 часов ночи, поэтому ложиться лучше в промежуток 22-23 часа;
* Приятная музыка, просмотр хорошего фильма, ароматическая ванна способствуют расслаблению и улучшению сна;
* Перед сном спальню нужно обязательно проветрить. А если есть возможность, то спать с открытым окном. Свежий воздух благотворно влияет на крепость вашего сна;
* Не принимайте алкоголь, если почувствовали сонливость. Даже небольшая доза алкоголя может негативно повлиять на качество вашего сна;
* Избегайте приема никотина перед сном;
* Поддерживайте постоянный режим дня. Регулярный прием пищи, отбой в одно и то же время и другие регулярные занятия помогают поддерживать правильную работу внутренних часов.

Во время сна
Как для эффективной работы, так и для хорошего сна надо обеспечить себе оптимальное «рабочее место» .
* В спальне должно быть темно. Даже если вы посмотрели фильм ужасов и теперь боитесь монстров, не оставляйте свет включенным. Свет сделает ваш сон менее крепким.
* Никаких мягких матрасов и перин. Хотя на них так приятно упасть после тяжелого дня, спать на них – очень вредно. Самый полезный сон – на жесткой постели и без подушки. Такой сон улучшает кровообращение, за счет чего нормализуется внутричерепное давление.
* Чтобы хорошо спать, закройте крепко все двери и окна (за исключением форточки) . Это избавит вас от волнений и тревог.
* Во время сна в комнате не должно быть холодно и не должно быть жарко. Оптимальная температура в спальне +18-20 С.
* Одежда для сна должна быть максимально свободной и комфортной. Никаких резинок и поясов, сдавливающих сосуды. Врачи рекомендуют спать вообще без одежды. Как бы удивительно это не звучало, особую роль играет головной убор, который уберегает от сквозняков. Во сне снижается температура тела, а правильно подобранные чепец или хотя бы шерстяная нить уменьшат шансы заболевания простудой.

С С

У всех одни и те же советы "ложиться пораньше"....Ну, а как быть, если пораньше не охота, а все равно вставать надо рано? Я думаю, что вы просто СОВА!!!! Нафига ломать свой организм, изнуряя его вставая когда тебе не хочется? !!Я уверена, что вам нужно слушать свой организм и сменить работу на ночное или вечернее время, или работать дома, если хотите. А всех денег все равно не заработать.... Живите в свое удовольствие в биоритме с самим собой и своим здоровьем.

Удачи!!!

Ал
Альпенгольд

опохмелится не пробовал ?)))

Денис Белоусов

1) делать зарядку каждый день, 2)ложиться и просыпаться в одно и то же врямя, 3)не спать более 9-ти часов в день.

Евгений Пяткин

кофе с сигаретой или чифир

Инна Займенцева

Надо соблюдать распорядок дня. И постараться сделать так чтобы с 23.00 до 00.00 или 01.00 вы спали потомц что именно в это время когда человек спит воспринимает все необходимые силы и всю необходимую энергию.
УДАЧИ ВАМ!!!

Кэ
Кэт

Не есть после 20 ч. Ложиться до 21-30.

Ап
Апроо

Не вставая с кровати поднемите 10 раз левую ногу, затем 10 раз правую, 10 раз обе ноги и туловище, умойтесь холодной водой. Удачи.

Маруся ******

Чтобы легко просыпаться, должна быть причина, ради чего ты готов и действительно хочешь проснуться! 🙂
Например, хорошая интересная работа, на которую реально ХОЧЕТСЯ идти, на которую С РАДОСТЬЮ идешь. Или вкусный завтрак, который тебе приготовила твоя любимая девушка)) )
Если нет хорошей причины, то как бы ты правильно ни ел, во сколько бы ты вовремя ни лег, не будешь хотеть встать с кровати...

Вася Яровый

Не жить в этом убогом мире. Что он вам даёт? - Ничего. Зачем вы здесь? - Что бы прожигать свою никчёмную жизнь...

Алексей Баранов

Делать зарядку.

Ольга Корнеева

Делать зарядку вечером и утром

Вячеслав Квасов

пораньше лечь спать

Зверева Елена

умываться холодной водой с утра 🙂

Светлана Ананич

Раньше ложиться.

Татьяна Нефедова

ставить будильник и как только он прозвенел встать и принять прохладный душ
выходишь и такой
ааааааааааа.. . освежает
и
здоровый образ жизни

Георгий Мовшевич

ложится спать надо вовремя например в 21:30

Xurshid Tursunov

Не есть мясо. Есть побольше овощей и фруктов и зелени. Пить достаточно жидкости.

Vadim

ложитться с любимым человеком и проснешся легко!!!

Зоя Антоновская

Проспать, встать за 5 мин до выхода и так месяц, потом сами будете рано просыпаться.

Ирина Дорожкина

не пить вечером!

Pa
Pavel

заниматься сексом утром - лучшая зарядка

Тата

Проспать. Легко и быстро одется под звонки начальства.

Э:
Эльвира :)

ложиться вечером пораньше спать

Виталий Галкин

Не курить, или хотя бы перед сном. Не переедать. Ложиться спать когда этого действительно хочется и уже слипаются глаза.

Марина Федотова

ложиться вечером пораньше спать 😉

Татьяна Марченко

С утра контрастный душ и крепкий кофе! И по возможности хороший СЕКС!