Елесей Довыдофф

Собеседование на продавца консультанта в книжный отдел

Народ! кто спецы-кто может подсказать-хоть примерно! !
аа что вообще могут спрашивать в отделе по работе с персоналом- на должность
продавца консультанта-в магазин книг? читаю с детства-проблем с этим нет
но было в жизни очень много трудных собеседований-скажите-что вообще могут задавать?
как будут настроены?

Ирина Голуб

По фактам - будут спрашивать про опыт работы, возможно, про какие-то эпизоды, которые привели к успешным продажам (вы порекомендовали товар - и покупатель его приобрёл) . Попытаются "прощупать" Ваше отношение к работе, интерес.
По качествам - будут интересоваться Вашей общительностью (как сможете поговорить с покупателями) , вежливостью, грамотностью.
Самое неприятное, что может быть (и Вы должны иметь это в виду) - это "стресс-интервью", когда HR намеренно держится с кандидатом резко, даже грубо, задаёт какие-то провокационные вопросы и пр. - это они проверяют, как сотрудник будет держаться в сложных или конфликтных ситуациях (например, с недовольным или неадекватным покупателем) .

А вообще - будьте собой, и всё получится.
Удачи Вам.

Хамза Бабаджанов

Была вчера на таком собеседовании! спрашивали как я поступлю в в том или ином случае. какой график мне нужен. отношение к переработкам. какие книги люблю сама читать! ну и тд и тп! Удачи!