Евгений

Ходила на фитнес, пока не узнала что забеременнела! Теперь боюсь за ребенка!

Добрый день! Я хожу на фитнес, и вот я узнала что забеременнела! Теперь боюсь, а вдруг это повредит ребеночку. Конечно, я как только узнала эту новость перестала ходить на занятия, но все-же незнаючи о беременности ходила на занятия! Подскажите, это не опасно? Может у кого-то был такой опыт? Конечно, я как только узнала эту новость перестала ходить на занятия, но все-же незнаючи о беременности ходила на занятия Подскажите, это не опасно Может у кого-то был такой опыт?

Просто фитнес силовой! Ну к примеру мы качаем пресс и ложим на живот гантельки по 4 кг. и т. д. и еще много прыгаем!

Энже

Расскажу историю, которая тебя успокоит. Бабушка моего мужа забеспокоилась, что растет живот. Месячные есть. Целыми днями в поле до кровавого пота.. . доктор-только в селе, оно далеко. Выпросила у соседей лошадь, поскакала (верхом) за медпомощью. Доктор говорит-беременна, срок большой. Она поскакала обратно. Вечером того же дня родила мою свекровь!)))))

Ируська Андреева

опыт мировой с начала времен говорит о том что физические нагрузки при беременности - это не смертельно .иначе никто бы никогда не родился .

Дарья

четвертый месяц))) Веду занятия фитнес/калланетика и йога)))) сильно не перенапрягаюсь и хорошо всё)Главное не переутомлять себя

Артур Иляхин

Известная советская гимнастка Лариса Латынина завоевала олимпийское золото будучи на 4-м месяце беременности. с ребенком все в порядке, Латынина до сих пор живет и здравствует.

Абрам Бульбаш

Ничего страшного, всё будет хорошо.

Елена Александровна

наоборот! фитнез полезен и вам и ребенку, если хорошо себя чувствуете, то вполне можете продолжать, только необходимо правильно расчитывать нагрузки.

На
Ната

ну, жалко ребёнка то
мама у него паникёрша и трусиха :___

Роман Пушкин

Теперь ложись и не вставай. пока не родишь, это же опасно)))

Евгений Миронов

наверное фитнес-тренер стоил этого!! Ты лучше напиши как он обрадовался когда узнал!!!)))

Дин Динёв

Успокойтесь, пожалуйста) ) Ничего страшного нет. Я вообще машину помогала толкать, когда тоже не знала, что беременная, и то все обошлось.

Иван Кривошеев

Вам надо проконсультироваться со своим врачом!!

Татьяна Кобелева

Беременным категорически запрещены:
-единоборства;
-командные виды спорта;
-горные лыжи;
-роликовые коньки;
-верховая езда;
-подводное плавание с аквалангом;
-степ-аэробика, а также все прыжковые занятия.

Марийка Lopatkina

Есть специальный фитнес для беременных) Если себя хорошо чувствовали, то фитнес только польза)
У меня мама сама родила в 41, занималась йогой. Мало того, что родила без проблем, так ещё куча болезней ушло.

Вы можете спокойно ходить на занятия дальше, просто составить индивидуальную программу с тренером и обсудить её с врачом.

у меня беременные подружки на больших сроках в бассейн ходили регулярно. Выглядели волшебно - стройные, только пузо видно

Наталья Кривошеина

Думаю, нет ничего в этом страшного. Просто, если ребенок "прижился", значит, жизнеспособный, крепенький. А фитнесс думаю, бросать Вам не надо. Просто поменять вид деятельности. Что- нибудь полегче. Танцы какие-нибудь, йога для беременных, плавание.

Курбон Курбонов

Меня гинеколог так успокаивала: налей в литровую банку воды, брось в воду целое куриное яйцо, закрой банку - а теперь тряси до тех пор, пока яйцо не разобьется. Задача не из простых. А если вода соленая - еще сложнее. Так моделируется вероятность нанести ребенку вред при падениях, упражнениях и проч. Кроме того, представляю, какой у вас пресс с такими тренировками.. . Удачной беременности!!!

Дмитрий Захаров

у меня подруга до 5 месяцев ходила, пока на ссесию не уехала, все нормально Яська здоровенький, самое главное не перенапригаться.

Ольга Толкачёва

да ни чего не будет

Гайшута Сабитова

Я вообще интенсивно худела и сидела на велотренажере до посинения пока не узнала что беременна третьим. Оказалось, что я полтора месяца беременной уже худела и педали крутила. Не повредило не то слово - такое ощущение что сильно помогло, девица родилась ядреная)))

Aigul Chonorova

я, не зная о беременности, ходила в тренаж. зал, гантели, тренажёры, бег 3км в день, выматывалась. Ничего, родила девчонку 4,4кг)

Таня Винокурова

самое вредное от силовых упражнений это выкидыш. раз его не было-значит матка крепкая и все хорошо. вообще есть йога и гимнастики для беременных