Алексей Рогожин

мы посещаем детский сад, и нас обязали пройти диспонцеризацию самим, правильно ли это? ? могу ли я этого не делать???

Александр Вяткин

можете и не делать, тогда в школу не пойдете)) ) нам педиатр сказала, что тех, кто ходит в сад, врачи в п-ке вообще не касаются и отношения к их диспансеризации не имеют

Эльдар

ну не хотите что бы ребенок в школу пошел, не проходите

Арсен Бахшиян

Скорее всего, при записи в школу вас все равно заставят это сделать. И помните, что дипансеризация - это не получение справок для инстанций, это профилактическая мера для раннего выявления заболеваний ребенка! То есть она нужна ЕМУ, а не саду или школе.